If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Так как я в настоящее время являюсь серым персонажем и не имею прямого официального отношения ни к одному из кланов или модераторских структур, то могу спокойно высказывать своё частное мнение.
Последнее время многие сильные и активные игроки и даже целые кланы покидают БК и переходят в другие игровые пректы. Скажу честно, мне тоже поступают достаточно интересные предложения о переходе в другие игровые миры, но пока я всё еще надеюсь что БК сможет пережить существующий кризис и вернуть игрокам интерес к игре. Хотя действия и поведение Админов не очень то обнадеживают.
Что мы имеем в настоящее время в игре: - Легальное водительство - Огромная разница в силе между артовиками и простыми игроками, что приводит к отсутствию крупных битв и вообще каких бы то ни было больших схваток - Отсутствие в игре верховенства права - Отсутствие эффективных коммуникаций между Админами и модераторскими структурами. Даже руководители модераторов зачастую информированы о планах и об ожидаемых изменениях ненамного лучше рядовых игроков, что не способствует эффективной работе данных структур
Что делают админы: - Создают гвардии Что закладывается в функции гвардейцев мне до сих пор не понятно. Ни один гвардеец не может объяснить чем же он отличается от рядового игрока и что он должен делать. Да, у них есть возможность иногда вести диалог с Админами, боевая мощь в виде выданных артов, модераторские возможности. Но есть ли у них цель и четкие функции? А также есть ли у них желание напрягаться и вообще что-то делать? Как-то я этого особо не вижу. ИМХО
- Выдают темным и светлым арты Честно говоря ситуация с выдачей артов вообще выглядит как фарс. Могу предположить, что выдачей артов админы пытались уравновесить соотношение сил тьмы и света, но только чтобы реально влиять на это соотношение одних артов недостаточно. Нужно еще умение и желание драться, нужно постоянно тратить екры чтобы закупить необходимые усиления и свитки а это очень приличные суммы, нужно много времени быть в БК. Такое впечатление что хотели как лучше, а получилось как всегда. Арты выдали людям, которые не обладают достаточными знаниями для эффективного ведения боя, у которых нет достаточных лидерских качеств чтобы повести за собой людей и, наконец, которые неспособны вкладывать достаточные суммы реальных средств и самостоятельно обеспечивать себя свитками и усилениями. Арты выдали, а толку от них никакого.
- Введение в игру дополнительных артовых вещей Популярность игры снизилась после того, как произошол существенный отрыв по силе между артовиками и простыми игроками. Фактически один топартовый боец может без труда победить в бою против всего неартового БК. Таким образом в руках одного персонажа концентрируется огромная мощь, что дает ему власть над остальными игроками. Честно говоря я не понимаю зачем окончательно убивать игру артами. Как мне кажется если бы в игру не было сильных артов, а было бы много екрового оружия стоимостью до 500-1000 екр., то это дало бы новый толчок в развитии игры. Это только моё предположение, но возможно многие люди стали бы покупать такие вещи и регулярно вкладывать екр для покупки свитков и усилений, если бы они знали что нет одного (или двух-трёх...) топартов, которые единолично могут выиграть любой бой. Возможно большой бой с участием 100-200 персонажей с общим обвесом одного персонажа стоимостью максимум 5-10 тыс. екр. был бы интереснее чем бойня двух топартов с общей стоимостью артов 200-250 тыс. екр. Вместо того, чтобы сократить разницу в силе между игроками со средним достатком и игроков с высоким досттком, и привлечением первых в активную игру (а не к сидению в пещерах) админы этот разрыв увеличивают. Моё мнение, что это крайне близоруко. Да, люди сейчас потратят на новые картинки по 10-20 штук евро, но это будут разовые траты, т.е. сиюминутная прибыль. В то же самое время если сделать класс игроков среднего достатка постоянно тратящих на игру и закупающих екры, то это будет вклад в будущее. Ведь это гарантированная прибыль для проекта не на один день, а на длительную перспективу. Арты вредят игре! Ситуация с артами очень похожа на финал... Может судьба проекта уже решена и Админы решили напоследок срубить немного бабла?
- Легализация водительства Фактически дали возможность сконцентрировать огромную мощь в виде топартов в руках небольшой группы игроков. В итоге персонажи находятся в клубе практически круглосуточно и качаются на всём что движется. Противостоять им в существующих условиях нереально. Раз уж разрешили и узаконили водительство, может есть смысл ограничить количество свитков свободы в магазине? Кто успел купить, тот и бегает на свободе. Ну а кто не успел - пусть месяц отдыхает. Хоть какой-то шанс, что прицепы иногда будут отдыхать.
Надеюсь, что руководители проекта смогут вернуть игре былую привлекательность. Но пока что-то не очень хорошо это получается к сожалению.
Mood: hungover
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
не получится, так как каждый персонаж умирает за один размен с топартом. Артовый маг + артовый боец и никто им противостоять не сможет. им и дух не понадобится. + я смотрел за духом - при убийстве мелких персонажей лично у меня дух не уменьшается.
Водительство есть, ты констатируешь факт. Я же говорю что оно вредит игре.
>> Перед гвардейцами не ставятся четкие задачи ХЗ, но гвардейцы делают то, что многие паладины считали правильным ,но не могли делать из-за бюрократизма ОС.
>> не получится, так как каждый персонаж умирает за один размен с топартом. Артовый маг + артовый боец и никто им противостоять не сможет. им и дух не понадобится. Маги могут похитовать, даже фуларта ) Призрачка+профильная призрачка, это уже в 8 раз понижение урона от магии..
>> + я смотрел за духом - при убийстве мелких персонажей лично у меня дух не уменьшается. Хм. Баг, значит %)
>> Водительство есть, ты констатируешь факт. Я же говорю что оно вредит игре. В идеале водительства быть не должно, я согласен. Но мир не идеален :)
>> + я смотрел за духом - при убийстве мелких персонажей лично у меня дух не уменьшается. Хм. Баг, значит %) не баг, админы сами же и фиксанули после того как ди аболо заныл. ИМХО я бы вообще убирал по 5 духа за любое убийство противника, причем неважно какого уровня. >> Водительство есть, ты констатируешь факт. Я же говорю что оно вредит игре. В идеале водительства быть не должно, я согласен. Но мир не идеален :) а какая разница кто кем водит? это в конечном счете теже игроки, есть и вполне легальные "машинки" зарегенные на братьев, сестер, дядь, теть и т.д. и т.п. тут хоть люди признают что водят, но проблема не в водительстве, а именно в завышенной боевой мощи, а самое главное живучести. отъем духа за убийство противника решило бы эту проблему. именно развитие параметра духа внесло дисбаланс в игру ИМХО. и именно в нем надо ограничивать.
Гость БК
03-01-08 @ 02:33
Уважаемый, какой толк от топартов и просто "богатых" бойцов или бойцов среднего класса, если напрочь "убили" и вывели из игры тех, кто почти не вкладывает екры (до 10-20 чисто на эли и починку) или вообще не вкладывает ?
Почему не описано, что "убивают" социальную часть проэкта ? Некоторые играют в эту игру потому, что им интиресно играть, развиваться в ней, а не показывать размер кошелька. Да, лично мне было просто интересно торговать, хоть и копейки приносило это дело, но это было интересно. А что сейчас ? боты-обкастовщики, классовое неравенство ? непродуманные изменения, которые делают один из классов менее выгодным, чем другой ?
Кто остаёться сейчас в игре ? нупы, которые ничего не знают ? маньяки, которые уже заходят просто по привычке ? форумные флудеры, у которых недостаток в общении ? топарты, не раз проданные, подаренные и тд ?
Лично я не понимаю, для чего это всё делаеться. Лично я не уверен, что с "убитой" торговлей и невозможностью зароботка в игре не магом, который тупо стоит на обкасте... просто включив машину и отошёв от неё (как ни странно некоторые имеют в кармане более 10к кр.) многие побежали в банк за екрами. Лично я вижу только свинство, кач на ЦП и нападалками, тупое хождение по пещерам.
Админы проэктируют мир, где идёт битва кошельков ? Большинство из нас против этого, а толку ? хоть кого-то выслушали ? хоть раз сделали по нашему ? Имхо, если так пойдёт и дальше - я не знаю кто тут останеться.
Автор пожелал остаться неизвестным) п.с. комментом сюда - дабы было сверху)
sh, насчет бюрократии... что касается Гвардии(й), то нет никакого уничтожения... есть клоунада в лице отдельных личностей, пытающихся стать офигительными критиками, которая, почему-то направленная по большей части в сторону Армады. Хотя понятно почему. Мир перевернулся и все негативное зловонье, доселе распыляемое на ОС, сейчас обернулось в обитель тарманов. Ветер перемен, типа. Так вот до тех пор, пока две Главы (ОС + Армада) не сядут вместе и не проработают «Преступления и наказания», не согласуют часть из них с Администрацией и не выведут общий свод правил и кратчайших путей решения проблем рядовых игроков, бюрократия как была, так и останется в месте с гвардейцами, витающими над ней.
В остальном Румата прав. На данном этапе, по всей видимости, сложно переориентироваться на один сегмент рынка. Все равно хочется быть всем и для всех. Но оно и понятно. Для того, чтобы сделать БК игрой для среднего класса (от 10 екр. и выше) нужно окончательно сжечь все мосты в том числе, отказаться от общения в реале с топ игроками. А как отказать «знаменитостям»?
Гость БК
02-01-08 @ 16:20
Re:
>> Так вот до тех пор, пока две Главы (ОС + Армада) не сядут вместе и не проработают «Преступления и наказания», не согласуют часть из них с Администрацией и не выведут общий свод правил и кратчайших путей решения проблем рядовых игроков, бюрократия как была, так и останется в месте с гвардейцами, витающими над ней.
Это уже было в 2005м. Договор был нарушен через неделю.
Сейчас времена далеко не те, чтобы нарушать договоры. К тому же, противостояние Свет-Тьма сошло на нет. А ОС и Арма стали рядовыми модераторскими структурами. Так что, общие Законы и наказания за нарушения - во благо простым игрокам.
Гость БК
02-01-08 @ 16:36
как говрится люди бы платили все по 5 рублей за проезд, но платить по 40руб не каждый согласен
Гость БК
02-01-08 @ 16:40
ДАЁШЬ обратную связь с админами!!! и полнустью согласен с Рамутой, что надо вводить веши не на столько дорогие как арты.
Гость БК
02-01-08 @ 16:43
Провёл небольшое исследования рынка онлайн игр. Зря вы хаете админов в неокмпетентности. Большую прибыль будет приностить такой проект как Бк нежели как Двар. Лердан
хостинг\домен и сервера разные вещи вообщето. а об аренде первый раз слышу. думаю это липа, т.к. проект на сервера, если уж так пологать, давно заработал). На моём пути встречались самые дорогие в свою пору сервера Sun. Думаю и их стоимость проект с лёгкостью погасит) Так что ... да и кто будет начинать что то на изначально арендованном. а если и была аренда то думаю вопрос давно решен уже)
Ослабить арты- чревато многим, усилить простых бойцов- да нет, зачем) Вот вам и логика)
Гость БК
02-01-08 @ 17:09
Пох
Гость БК
02-01-08 @ 17:17
Дон Румата, вы путаете личные амбиции и субъективность восприятия с суровой реальностью, единственный полумифический аргумент, который и может спровацировать, подчеркиваю спровацировать, это тема про аренду серверов, хотя, лично на мой взгляд, это как минимум сплетня.
только и слышу "не бывает", "к сожалению невозможно"...получается ввести арты, екр вещи, свитки и прочую ерунду, которая дает преимущество в игре за деньги(причем приличные деньги) можно, а удалить нет--смешно даже, дети-чесное слово! это как раз таки возможно. игра очень резко подорожала и как я погляжу активно в нее режутся только те кто себе может такое позволить, в бк их мало, зато они всем (кто выше 7 уровня) умудряются испортить удовольствие от игры, от тактики боя--они просто-напросто пропадают( интересно, кто вообще первым придумал напялить на себя арты???!!! ведь все так здорово было в игре-даже проиграть было в удовольствие, зная что перед тобой действительно классный противник. теперь артники и как наркоманы, без вложений никак и никуда. да и админы теперь от кормушки не откажутся) спорю, что мусорщик сам даже не ожидал таких раскладов, но раз люди хотят и готовы платить, то почему бы и нет) он и не таких плюшек за бабло напечет) так что в том что пропадает интерес к игре, в первую очередь, виноваты сами топ-игроки..а не надо было хотеть легких побед!!! поди плохо раньше игралось( завершу свою речь фразой: "это сейчас вам плохо, а потом будет все хуже и хуже"..играйте в бабло!
Раз уж на то пошло, мои предложения: -Сделать временное ограничение по покупке артов (как в случае с БКС); -То же самое с эмкомплектом, либо ослабить эм по сравнению с артами (второе - лучший вариант); -Арты (если смотреть на ролевую составляющую игры) - вещи, в которых сосредоточена часть ангельской силы, следовательно, можно сделать несовместимость артов с эмкомплектом (или постоянно покупай дешевые эмы, или один раз купи дорогой фуларт)
По мере появления мыслей буду писать сюда или себе в скролл.
Оглянитесь вокруг, возможно вы не заметили куда более интересные и бесплатные сообщества)
Гость БК
02-01-08 @ 19:15
хз.... то, что он умирает говорили 5 лет назад... (и на протяжении всех 5 лет) тем не менее он живее всех остальных... но я согласен - сократить разрыв нужно и админы это могут сделать... даже 11 уровни в максимальных комплектах ничего не могут сделать артникам... да ну не это самое главное - верните, пожалуйста, великие битвы! это ведь самая соль.... и я на 100% уверен - многие вернутся и еще больше придут.... это ведь была самая соль.... а сейчас нет ничего интересного кроме БС... и физов с такими же как ты...
>> хз.... то, что он умирает говорили 5 лет назад... (и на протяжении всех 5 лет) тем не менее он живее всех остальных...
Говорить когда проект единственный, первый и ведущий - одно дело, другое - когда с проектом конкурируют еще тцать браузерных игр с улучшенной графикой, более продуманым геймплеем и хоть каким-ни каким мало-мальским сценарием, 3-D проекты и... социальные сети.
>> да ну не это самое главное - верните, пожалуйста, великие битвы! это ведь самая соль....
По мимо этого еще была соль наблюдать за разборками топ кланов, которых сейчас нет. Вся Гвардия Мусорщика и Мироздателя вместе взятые, к сожалению, никогда не заменят МиБ. И еще соль была в том, что единичный выход в свет Ангелов превращался в культ, а уж когда они в поединках участвовали и тому подавнее. Да много чего еще было, что можно было бы сейчас взять и переложить на новый "мотив".